headerimg
#1

IV. Dressurtag | 08.08.2014

in vergangene Turniere 29.07.2014 20:13
von eden • 153 Beitrδge

... über das Turnier
Ein ganzer Tag nur der Dressur gewidmet.

... für die Nennung
* kopiert den Post vor euch und nennt eure Pferde unter den aktuellen Teilnehmern
* Pferd - Hof - Reiter
* postet wenn ihr nennt bitte ein "ich nenne" oder ähnliches (wird von mir gelöscht), damit es keine Dopplungen gibt
* Anmeldeschluss ist, wenn ich auswerte

... Prüfungen

#1. Dressurreiterwettbewerb

#2. E-Dressur

#3. A-Dressur

#4. L-Dressur

#5. L-Dressur Kandarre

#6. M-Dressur

#7. S-Dressur

#8. S* Dressur

#9. Grand Prix

nach oben
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: IV. Dressurtag | 08.08.2014

in vergangene Turniere 31.07.2014 17:30
von Juli
avatar

#1. Dressurreiterwettbewerb

#2. E-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli

#3. A-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli

#4. L-Dressur
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli

#5. L-Dressur Kandarre
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli

#6. M-Dressur

#7. S-Dressur

#8. S* Dressur

#9. Grand Prix

nach oben
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: IV. Dressurtag | 08.08.2014

in vergangene Turniere 02.08.2014 12:19
von Nyx
avatar

#1. Dressurreiterwettbewerb

#2. E-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli

#3. A-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#4. L-Dressur
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5. L-Dressur Kandarre
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#6. M-Dressur
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#7. S-Dressur

#8. S* Dressur
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#9. Grand Prix
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx

nach oben
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: IV. Dressurtag | 08.08.2014

in vergangene Turniere 02.08.2014 13:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1. Dressurreiterwettbewerb

#2. E-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Easy Going - Hof Mystery - Nadine
Nevado - Hof Mystery - Nadine

#3. A-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#4. L-Dressur
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5. L-Dressur Kandarre
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#6. M-Dressur
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#7. S-Dressur

#8. S* Dressur
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#9. Grand Prix
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx

nach oben
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: IV. Dressurtag | 08.08.2014

in vergangene Turniere 02.08.2014 13:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1. Dressurreiterwettbewerb

#2. E-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Easy Going - Hof Mystery - Nadine
Nevado - Hof Mystery - Nadine
Don Camillo - Hof Mysery - Elaine

#3. A-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine

#4. L-Dressur
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine

#5. L-Dressur Kandarre
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine

#6. M-Dressur
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#7. S-Dressur

#8. S* Dressur
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#9. Grand Prix
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx

nach oben
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: IV. Dressurtag | 08.08.2014

in vergangene Turniere 05.08.2014 23:36
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1. Dressurreiterwettbewerb

#2. E-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Easy Going - Hof Mystery - Nadine
Nevado - Hof Mystery - Nadine
Don Camillo - Hof Mysery - Elaine
Hohensteins Dariah DC - Gestüt Finke - Isabella

#3. A-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine

#4. L-Dressur
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine

#5. L-Dressur Kandarre
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine

#6. M-Dressur
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#7. S-Dressur

#8. S* Dressur
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#9. Grand Prix
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx

nach oben
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: IV. Dressurtag | 08.08.2014

in vergangene Turniere 06.08.2014 00:11
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1. Dressurreiterwettbewerb

#2. E-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Easy Going - Hof Mystery - Nadine
Nevado - Hof Mystery - Nadine
Don Camillo - Hof Mysery - Elaine
Hohensteins Dariah DC - Gestüt Finke - Isabella
Nameas Fashion DC - Gestüt Finke - Johannes Finke
Memorios In your Dreams - Gestüt Finke - Melissa Finke

#3. A-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine

#4. L-Dressur
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine
Daily Madness - Gestüt Finke - Linus Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke

#5. L-Dressur Kandarre
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine
Daily Madness - Gestüt Finke - Linus Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke

#6. M-Dressur
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#7. S-Dressur

#8. S* Dressur
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#9. Grand Prix
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx

nach oben
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: IV. Dressurtag | 08.08.2014

in vergangene Turniere 06.08.2014 13:58
von roxy
avatar

#1. Dressurreiterwettbewerb
Conquérant B - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson

#2. E-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Easy Going - Hof Mystery - Nadine
Nevado - Hof Mystery - Nadine
Don Camillo - Hof Mysery - Elaine
Hohensteins Dariah DC - Gestüt Finke - Isabella
Nameas Fashion DC - Gestüt Finke - Johannes Finke
Memorios In your Dreams - Gestüt Finke - Melissa Finke
RBs Stardust - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kiss Vendetta MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Golden Jamie J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Iduna Beladrottir LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Pandarin - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjellfrid - Fürstenwalde - Leane Witt
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espesidos

#3. A-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine
Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassis Sw - Fürstenwakde - Miranda Waterman
Besito MW - Fürstenwalde - Brandon Connor
Wildberrys Obsidian - Fürstenwalde - Brandon Connor
Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Damaris GS - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Obelix - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Wild Fire T - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Aina - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#4. L-Dressur
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine
Daily Madness - Gestüt Finke - Linus Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Damenstolz BZ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#5. L-Dressur Kandarre
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine
Daily Madness - Gestüt Finke - Linus Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Carabinieri ZM - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
FWs Attila GW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zauberblume B - Fürstenwalde - Brannon Connor
Svartbäcks Medea - Fürstenwalde - Brannon Connor
Palim Palim - Fürstenwalde - Sophia Damüller

#6. M-Dressur
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Bumblebee - Fürstenwalde - Brannon Connor
Kallisto SHJ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt

#7. S-Dressur
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Blue Belle SP -Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#8. S* Dressur
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx
SPs Erlenprinz B - Fürstenwalde - Miranda Waterman

#9. Grand Prix
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman

nach oben
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: IV. Dressurtag | 08.08.2014

in vergangene Turniere 06.08.2014 17:15
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1. Dressurreiterwettbewerb
Conquérant B - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson

#2. E-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Easy Going - Hof Mystery - Nadine
Nevado - Hof Mystery - Nadine
Don Camillo - Hof Mysery - Elaine
Hohensteins Dariah DC - Gestüt Finke - Isabella
Nameas Fashion DC - Gestüt Finke - Johannes Finke
Memorios In your Dreams - Gestüt Finke - Melissa Finke
RBs Stardust - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kiss Vendetta MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Golden Jamie J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Iduna Beladrottir LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Pandarin - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjellfrid - Fürstenwalde - Leane Witt
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espesidos
Schwarzdorn Mg - Bachlershof - Alexa McLey
Sir Avery FW - Bachlershof - Bella Pettersson

#3. A-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine
Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassis Sw - Fürstenwakde - Miranda Waterman
Besito MW - Fürstenwalde - Brandon Connor
Wildberrys Obsidian - Fürstenwalde - Brandon Connor
Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Damaris GS - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Obelix - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Wild Fire T - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Aina - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Quantico Sw - Bachlershof - Bella Pettersson
Guivera LW - Bachlershof - Vanja Petterson

#4. L-Dressur
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine
Daily Madness - Gestüt Finke - Linus Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Damenstolz BZ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#5. L-Dressur Kandarre
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine
Daily Madness - Gestüt Finke - Linus Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Carabinieri ZM - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
FWs Attila GW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zauberblume B - Fürstenwalde - Brannon Connor
Svartbäcks Medea - Fürstenwalde - Brannon Connor
Palim Palim - Fürstenwalde - Sophia Damüller

#6. M-Dressur
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Bumblebee - Fürstenwalde - Brannon Connor
Kallisto SHJ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Clarissa SV - Bachlershof - Alexa McLey

#7. S-Dressur
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Blue Belle SP -Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#8. S* Dressur
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx
SPs Erlenprinz B - Fürstenwalde - Miranda Waterman

#9. Grand Prix
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman

nach oben
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: IV. Dressurtag | 08.08.2014

in vergangene Turniere 06.08.2014 21:32
von Anna
avatar

#1. Dressurreiterwettbewerb
Conquérant B - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson

#2. E-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Easy Going - Hof Mystery - Nadine
Nevado - Hof Mystery - Nadine
Don Camillo - Hof Mysery - Elaine
Hohensteins Dariah DC - Gestüt Finke - Isabella
Nameas Fashion DC - Gestüt Finke - Johannes Finke
Memorios In your Dreams - Gestüt Finke - Melissa Finke
RBs Stardust - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kiss Vendetta MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Golden Jamie J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Iduna Beladrottir LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Pandarin - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjellfrid - Fürstenwalde - Leane Witt
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espesidos
Schwarzdorn Mg - Bachlershof - Alexa McLey
Sir Avery FW - Bachlershof - Bella Pettersson
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#3. A-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine
Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassis Sw - Fürstenwakde - Miranda Waterman
Besito MW - Fürstenwalde - Brandon Connor
Wildberrys Obsidian - Fürstenwalde - Brandon Connor
Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Damaris GS - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Obelix - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Wild Fire T - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Aina - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Quantico Sw - Bachlershof - Bella Pettersson
Guivera LW - Bachlershof - Vanja Petterson
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#4. L-Dressur
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine
Daily Madness - Gestüt Finke - Linus Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Damenstolz BZ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#5. L-Dressur Kandarre
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine
Daily Madness - Gestüt Finke - Linus Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Carabinieri ZM - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
FWs Attila GW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zauberblume B - Fürstenwalde - Brannon Connor
Svartbäcks Medea - Fürstenwalde - Brannon Connor
Palim Palim - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#6. M-Dressur
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Bumblebee - Fürstenwalde - Brannon Connor
Kallisto SHJ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Clarissa SV - Bachlershof - Alexa McLey
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#7. S-Dressur
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Blue Belle SP -Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna

#8. S* Dressur
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx
SPs Erlenprinz B - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna

#9. Grand Prix
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman

nach oben
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: IV. Dressurtag | 08.08.2014

in vergangene Turniere 07.08.2014 14:17
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1. Dressurreiterwettbewerb
Conquérant B - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson
A.T. Dance on a Melodie – VRH Allertal – Nela
A.T. Dorano – VRH Allertal – Nela
A.T. Dust Revival – VRH Allertal – Nela

#2. E-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Easy Going - Hof Mystery - Nadine
Nevado - Hof Mystery - Nadine
Don Camillo - Hof Mysery - Elaine
Hohensteins Dariah DC - Gestüt Finke - Isabella
Nameas Fashion DC - Gestüt Finke - Johannes Finke
Memorios In your Dreams - Gestüt Finke - Melissa Finke
RBs Stardust - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kiss Vendetta MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Golden Jamie J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Iduna Beladrottir LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Pandarin - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjellfrid - Fürstenwalde - Leane Witt
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espesidos
Schwarzdorn Mg - Bachlershof - Alexa McLey
Sir Avery FW - Bachlershof - Bella Pettersson
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
A.T. Alye Wan – VRH Allertal – Nela
A.T. Amiran West – VRH Allertal – Nela
A.T. Antrano – VRH Allertal – Nela

#3. A-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine
Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassis Sw - Fürstenwakde - Miranda Waterman
Besito MW - Fürstenwalde - Brandon Connor
Wildberrys Obsidian - Fürstenwalde - Brandon Connor
Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Damaris GS - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Obelix - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Wild Fire T - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Aina - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Quantico Sw - Bachlershof - Bella Pettersson
Guivera LW - Bachlershof - Vanja Petterson
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Majrie – VRH Allertal – Nela
Inshalla – VRH Allertal – Nela
A.T. Vory – VRH Allertal – Nela

#4. L-Dressur
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine
Daily Madness - Gestüt Finke - Linus Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Damenstolz BZ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
A.T. Prinz ox – VRH Allertal – Nela
Lorette DC – VRH Allertal – Nela
Want to be your Dream – VRH Allertal – Nela

#5. L-Dressur Kandarre
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine
Daily Madness - Gestüt Finke - Linus Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Carabinieri ZM - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
FWs Attila GW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zauberblume B - Fürstenwalde - Brannon Connor
Svartbäcks Medea - Fürstenwalde - Brannon Connor
Palim Palim - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
A.T. Safiniyah MS – VRH Allertal – Nela
Dascallos – VRH Allertal – Nela
A.T. Prinz ox – VRH Allertal – Nela

#6. M-Dressur
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Bumblebee - Fürstenwalde - Brannon Connor
Kallisto SHJ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Clarissa SV - Bachlershof - Alexa McLey
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Dascallos – VRH Allertal – Nela
Want to be your Dream – VRH Allertal – Nela
Lorette DC – VRH Allertal – Nela

#7. S-Dressur
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Blue Belle SP -Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna

#8. S* Dressur
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx
SPs Erlenprinz B - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna

#9. Grand Prix
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman

nach oben
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: IV. Dressurtag | 08.08.2014

in vergangene Turniere 08.08.2014 09:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1. Dressurreiterwettbewerb
Conquérant B - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson
A.T. Dance on a Melodie – VRH Allertal – Nela
A.T. Dorano – VRH Allertal – Nela
A.T. Dust Revival – VRH Allertal – Nela

#2. E-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Easy Going - Hof Mystery - Nadine
Nevado - Hof Mystery - Nadine
Don Camillo - Hof Mysery - Elaine
Hohensteins Dariah DC - Gestüt Finke - Isabella
Nameas Fashion DC - Gestüt Finke - Johannes Finke
Memorios In your Dreams - Gestüt Finke - Melissa Finke
RBs Stardust - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Kiss Vendetta MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Golden Jamie J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Iduna Beladrottir LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Pandarin - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Leane Witt
Kjellfrid - Fürstenwalde - Leane Witt
Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espesidos
Schwarzdorn Mg - Bachlershof - Alexa McLey
Sir Avery FW - Bachlershof - Bella Pettersson
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
A.T. Alye Wan – VRH Allertal – Nela
A.T. Amiran West – VRH Allertal – Nela
A.T. Antrano – VRH Allertal – Nela

#3. A-Dressur
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine
Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassis Sw - Fürstenwakde - Miranda Waterman
Besito MW - Fürstenwalde - Brandon Connor
Wildberrys Obsidian - Fürstenwalde - Brandon Connor
Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Damaris GS - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Obelix - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Wild Fire T - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Aina - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Quantico Sw - Bachlershof - Bella Pettersson
Guivera LW - Bachlershof - Vanja Petterson
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Majrie – VRH Allertal – Nela
Inshalla – VRH Allertal – Nela
A.T. Vory – VRH Allertal – Nela

#4. L-Dressur
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine
Daily Madness - Gestüt Finke - Linus Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Damenstolz BZ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
A.T. Prinz ox – VRH Allertal – Nela
Lorette DC – VRH Allertal – Nela
Want to be your Dream – VRH Allertal – Nela
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena

#5. L-Dressur Kandarre
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine
Daily Madness - Gestüt Finke - Linus Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Carabinieri ZM - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
FWs Attila GW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zauberblume B - Fürstenwalde - Brannon Connor
Svartbäcks Medea - Fürstenwalde - Brannon Connor
Palim Palim - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
A.T. Safiniyah MS – VRH Allertal – Nela
Dascallos – VRH Allertal – Nela
A.T. Prinz ox – VRH Allertal – Nela
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena

#6. M-Dressur
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Bumblebee - Fürstenwalde - Brannon Connor
Kallisto SHJ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
Clarissa SV - Bachlershof - Alexa McLey
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Dascallos – VRH Allertal – Nela
Want to be your Dream – VRH Allertal – Nela
Lorette DC – VRH Allertal – Nela
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#7. S-Dressur
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Blue Belle SP -Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna

#8. S* Dressur
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx
SPs Erlenprinz B - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna

#9. Grand Prix
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman

nach oben
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: IV. Dressurtag | 08.08.2014

in vergangene Turniere 09.08.2014 12:35
von eden • 153 Beitrδge

#1. Dressurreiterwettbewerb, 1. Abteilung

1. Phantom 1
2. Conquérant B - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson
3. A.T. Dance on a Melodie – VRH Allertal – Nela
4. A.T. Dust Revival – VRH Allertal – Nela
5. A.T. Dorano – VRH Allertal – Nela


#2. E-Dressur, 1. Abteilung

1. Golden Jamie J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
2. Sir Avery FW - Bachlershof - Bella Pettersson
3. Klees Iduna Beladrottir LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
4. A.T. Antrano – VRH Allertal – Nela
5. RBs Stardust - Fürstenwalde - Miranda Waterman
6. PS Pandarin - Fürstenwalde - Lesslie Castle
7. A.T. Alye Wan – VRH Allertal – Nela
8. Nameas Fashion DC - Gestüt Finke - Johannes Finke
9. Tywysog - Fürstenwalde - Cara di Espesidos
10. Nevado - Hof Mystery - Nadine
11. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Waterman
12. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli

#2. E-Dressur, 2. Abteilung

1. PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
2. Kiss Vendetta MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
3. Kjellfrid - Fürstenwalde - Leane Witt
4. Stakkato - Fürstenwalde - Leane Witt
5. Easy Going - Hof Mystery - Nadine
6. Don Camillo - Hof Mysery - Elaine
7. Hohensteins Dariah DC - Gestüt Finke - Isabella
8. Schwarzdorn Mg - Bachlershof - Alexa McLey
9. Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
10. A.T. Amiran West – VRH Allertal – Nela
11. Memorios In your Dreams - Gestüt Finke - Melissa Finke


#3. A-Dressur, 1. Abteilung

1. Dermano GN - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
2. Majrie – VRH Allertal – Nela
3. Cassis Sw - Fürstenwakde - Miranda Waterman
4. Besito MW - Fürstenwalde - Brandon Connor
5. Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine
6. A.T. Vory – VRH Allertal – Nela
7. Aina - Fürstenwalde - Lesslie Castle
8. Damaris GS - Fürstenwalde - Sophia Damüller
9. Inshalla – VRH Allertal – Nela
10. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
11. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
12. Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#3. A-Dressur, 2. Abteilung

1. Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
2. Wildberrys Obsidian - Fürstenwalde - Brandon Connor
3. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Quantico Sw - Bachlershof - Bella Pettersson
6. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. PS Wild Fire T - Fürstenwalde - Lesslie Castle
8. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
9. Guivera LW - Bachlershof - Vanja Petterson
10. Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
11. Obelix - Fürstenwalde - Lesslie Castle


#4. L-Dressur, 1. Abteilung

1. Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
6. Want to be your Dream – VRH Allertal – Nela
7. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Damenstolz BZ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
9. FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
10. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#4. L-Dressur, 2. Abteilung

1. A.T. Prinz ox – VRH Allertal – Nela
2. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
4. Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
5. Lorette DC – VRH Allertal – Nela
6. Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine
7. Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Daily Madness - Gestüt Finke - Linus Finke


#5. L-Dressur Kandarre, 1. Abteilung

1. Gin Tonic - Hof Mysery - Elaine
2. GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
3. Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. A.T. Safiniyah MS – VRH Allertal – Nela
5. Palim Palim - Fürstenwalde - Sophia Damüller
6. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. A.T. Prinz ox – VRH Allertal – Nela
8. FWs Attila GW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
9. Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
10. Dascallos – VRH Allertal – Nela
11. Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
12. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#5. L-Dressur Kandarre, 2. Abteilung

1. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
2. Carabinieri ZM - Fürstenwalde - Andreas Wegener
3. Svartbäcks Medea - Fürstenwalde - Brannon Connor
4. Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
5. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
8. Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Zauberblume B - Fürstenwalde - Brannon Connor
10. Daily Madness - Gestüt Finke - Linus Finke
11. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
12. Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx


#6. M-Dressur, 1. Abteilung

1. Kallisto SHJ - Fürstenwalde - Tamara Brauer
2. Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
3. Clarissa SV - Bachlershof - Alexa McLey
4. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Lorette DC – VRH Allertal – Nela
6. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. Want to be your Dream – VRH Allertal – Nela
8. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
9. Dascallos – VRH Allertal – Nela
10. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
11. FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
12. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Miranda Waterman
13. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Bumblebee - Fürstenwalde - Brannon Connor


#7. S-Dressur, 1. Abteilung

1. Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
2. Phantom 1
3. Blue Belle SP -Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
4. Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
5. Phantom 2


#8. S* Dressur, 1. Abteilung

1. SPs Erlenprinz B - Fürstenwalde - Miranda Waterman
2. Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Phantom 2
5. Phantom 1

#9. Grand Prix, 1. Abteilung

1. GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
2. Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Phantom 2
4. Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
5. Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener

nach oben
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: eden
Forum Statistiken
Das Forum hat 88 Themen und 756 Beitrδge.

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen